Unser Team

Karsten Holst
holst@holstbecker.de
(mehr über Karsten Holst)

Diplom-Ingenieur Architekt

Ausbildung: Maurerlehre / Studium: FH NON Buxtehude 1988

Bürotätigkeit:

  • 1988 – 1995 Mitarbeit in diversen Büros in Lüneburg und Hamburg
  • 1995 Bürogründung, Hamburg
  • seit 1999 mit Friederike Becker
  • seit 1999 Sigeko Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
  • seit 2008 Referent des Baukosteninfomationsdienst Deutscher Architektenkammern BKI
  • seit 2010 personenzertifiziert durch die DEKRA als „Sachverständiger für Bauschadensbewertung“

Friederike Becker
becker@holstbecker.de
(mehr über Friederike Becker)

Diplom-Ingenieur Architektin, M. Arch. USA

Studium:

  • Universität Dortmund
  • University of Kansas 1988 M.Arch. USA
  • Universität Stuttgart 1991

Bürotätigkeit:

  • 1989 – 1998 Mitarbeit in Büros in New York und Hamburg
  • seit 1999 mit Karsten Holst
  • seit 2009 von der Handelskammer Hamburg öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige für „Schäden an Gebäuden“

Birgit Hadler, Dipl.-Ing. Architektur (FH)
hadler@holstbecker.de

Astrid Reese, Dipl.-Ing. Architektin
reese@holstbecker.de

Hendrik Spreen, M. A. (Arch)
spreen@holstbecker.de

Sabine Lüthje, Dipl.-Ing.
luethje@holstbecker.de

Mareike Busker, Architektin M.A.
busker@holstbecker.de

Josephine Kreße, B.- Eng.
kresse@holstbecker.de

Susanne Winkler
office@holstbecker.de